Секция парусного спорта АО «ЦНИИАГ» заняла призовые места в соревнованиях в классе яхт SB20

28.12.2020

18–20 декабря 2020 года в Крыму, в Городе-Герое Севастополе были проведены соревнования в классе яхт SB20. Секция парусного спорта АО «ЦНИИАГ» двумя экипажами приняла участие в самых масштабных парусных соревнованиях зимнего периода. На старт вышло 18 яхт. В Севастополь съехались самые сильные команды со всей России, в составе экипажей были именитые спортсмены, мастера спорта и мастера спорта международного класса. Всего за три дня соревнований было проведено 8 гонок. Это первые соревнования подобного уровня для команды АО «ЦНИИАГ» – впервые команда вышла на старт вместе с профессионалами и показала себя достойными соперниками, что было отмечено не только судьями, но и профессиональными спортсменами. Эти соревнования стали настоящим воплощением зимнего яхтинга. В отличие от летних и осенних соревнований Государственной Корпорации «Ростех», здесь спортсменам пришлось столкнуться с действительно суровыми погодными и гоночными условиями. Дистанцию выставили за внешним рейдом Севастополя, далеко в море. Температура воздуха всего +4°С, но при сильном ветре по ощущениям были все -20°С. К сильному ветру в один из дней добавилась метровая волна, что сделало гонки еще более динамичными и захватывающими. Обе команды АО «ЦНИИАГ» заняли призовые места в зачете команд, в которых не было профессиональных спортсменов. Поздравляем победителей и участников соревнований!